Fussball Judo Leichtathletik Männerchor Jugend Ski Stockschießen Tennis Tischtennis Turnen Volleyball

                -->  2018/19 - Hallenbelegung am Wochenende <-- (anklicken)

 

2018/2019  Große Halle

Tag Uhrzeit Abteilung Übungsleiter
Montag 16.00 - 17.00   

                  

  17.00 - 18.30 Leichtathletik  Schüler D

Wilsch Marianne, Brandl Evi

  18.30 - 20.00 Fußball B Junioren Blomenkamp Fr., Irlacher R., Waldherr H.,
  20.00 - 21.45 Volleyball Damen und Herren Winter Lars
       
       
Dienstag 15.00 - 16.00    
1/3 Halle 16.00 - 18.00

LA Training für Sportabzeichen  April bis Juli

Klettern Kinder und Jugend

Brandl Evi u.Armin                   
ab 18.00  1/3 Halle 17.15 - 18.45 Ski-Renngruppe  nach Absprache
2/3 Halle 18.30 - 19.30 Tischtennis Jugend Schreiber Simon,           Guggenberger Alex
  18.30 - 21.00 Tischtennis Erwachsene Schreiber Simon, Osterhammer M.
       
       
Mittwoch 16.00 - 17.00

Leichtathletik/ Kleinkinderturnen

Kretz Heidi
  17.00 - 18.30 Leichtathletik Schüler B Kaulich Tom, Rambichler Rupp
  18.30 - 20.00 Leichtathletik Jugend / Erwachsene Lebacher Andi
  20.00 - 21.45 Fußball aktiv                 (Senioren und oder A Junioren) Jungvert J., Pfefferkorn Heinz, Nowak J., Irlacher Hans
  20.00 - 21.45  Volleyball Hobby,                 nicht im Winter  Zahn J.
       
Donnerstag 16.00 - 17.30 Fußball E1/2-Junioren Brandl Andreas
  17.30 - 19.00 Fußball C-Junioren

Obermaier Josef, Groß Ch.

  19.00 - 20.00 Volleyball D+H Winter Lars
  20.00 - 21.45 Volleyball D+H Winter Lars
       
       
Freitag 15.45 - 17.15  Fußball G+F Junioren

Schwankner Thomas, Helmberger Marcus

  17.15 - 18.45 Fußball D Junioren Huber H., Kainz R.
  18.45 - 20.15 Skigymnastik Jugend / Erwachsene Lebacher Andi
  20.15 - 21.45 Fußball AH

Rasch Martin

 

Wochenendbelegung nach Absprache mit Sportwart und schriftlicher Genehmigung der Gemeinde

AUSORDNUNG BITTE BEACHTEN !!!!!! UNBEDINGT DIE SPORTGERÄTE WIEDER AUFRÄUMEN. TURNHALLE SAUBER VERLASSEN!!!

 

 TSV PALLING HANS HÄUSL SPORTWART, Stand 10.01.2019

   
   

Kleine Halle

 

TAG UHRZEIT ABTEILUNG ÜBUNGSLEITER
Montag 15.45 - 16.45 Kindertanz Ertl M., Kretz H.,   Goltz K.
  17.00 - 18.30 Leichtathletik Schüler A

Brandl Theresa

  18.30 - 19.45 Aerobic Huber Isabella,           Ertl Marion
  19.45 - 21.30 Fit ab 40 Huber Helmut, Seehuber Christine
       
Dienstag 15.00 - 16.00    
  17.15 - 19.00 Volleyball Jugend Breu Birgit,               Klein Ingrid
x1) 19.00 - 20.30 Frauenturnen 1 Gschirr U.,        Wieshuber J.
 im Winter  20.30 - 21.45  Volleyball Hobby  Zahn Judith
       
Mittwoch 16.00 - 17.00 Mutter- Kind Turnen Decker Dani
  17.00 - 18.30    

 

18.30 - 19.30 Hip Hop, Bauch-Beine-Po Ertl Marion
  19.30 -21.15 Männerturnen Brandl Armin
       
Donnerstag 16.00 - 17.15  
  17.15 - 18.45    
  19.00 - 20.00 Bodystyle & Step Ertl Marion
       
Freitag 16.00 - 18.00  Volleyball Jugend Kramer Christine, Breu Dominik
  18.00 - 19.30 Tischtennis - Jugend Fehn Heinrich, Schreiber Simon
  18.00 - 21.00 Tischtennis Erwachsene Fehn Heinrich, Schreiber Simon
       
       
       
  KELLER    
       
Montag 15.45 - 16.45  Kindertanz Ertl M., Kretz H., Helminger A., Goltz K.
   x1) 18.30 - 20.00 Judo Ertl Ch.
   x1) 20.15 - 21.45 Judo Tradler Ludwig
       
Dienstag x2) 19.30 - 21.00 Selbstverteidigung Tradler Ludwig, Tradler Ludwig jun.
       
Mittwoch 16.45 - 18.15 Judo Schüler U 11 + U 13 Huber Benjamin, Flemming Tino
  18.30 - 20.00 Judo Jugend U15 + U 17 Ertl Christoph, Reiter Sepp
  20.00 - 21.45 Judo Erwachsene/Junioren Ertl Christoph, Tradler Ludwig
       
Donnerstag 15.30 - 16.30    
  17.00 - 18.30    
  19.00 - 20.30 Step- Aerobic  Ertl Marion
       
Freitag 15:30 - 16:30 Judo Anfänger U 10 + U 13 Flemming Tino
  16.45 - 18.15 Judo Schüler U 11 + U 13 Flemming Tino, Huber Benjamin
  18.30 - 20.00 Judo Jugend U 13 + U 15 Reiter Sepp, Ertl Christoph
  20.00 - 21.45 Judo Kampftraining Ertl C., Tradler L.
       
      x1) bei Bedarf Änderung vorbehalten              x2) bis Nov. Alternativ für Montag  
 

TSV PALLING HANS HÄUSL SPORTWART, Stand 23.10.2018

S5 Box

Login