Fussball Judo Leichtathletik Männerchor Jugend Ski Stockschießen Tennis Tischtennis Turnen Volleyball

               

 

2021/2022  Große Halle

Tag Uhrzeit Abteilung Übungsleiter
 Montag 17.00 - 18.30 Leichtathletik  Schüler D

Wilsch Marianne, Brandl Evi

  18.30 - 20.00 Fußball A Junioren Pfefferkorn H., Irlacher R., 
  20.00 - 21.45 Volleyball Damen Winter Lars
       

Dienstag

1/3 Halle

 

16.00 - 18.00

LA Training für Sportabzeichen                    April bis Juli

Klettern Kinder und Jugend

Brandl Evi u.Armin                   
ab 18.00  1/3 Halle 17.15 - 18.45 Ski-Renngruppe  Häusl H., Hundseder S.
2/3 Halle 18.30 - 19.30 Tischtennis Jugend Schreiber Simon,           Guggenberger Alex
  18.30 - 21.00 Tischtennis Erwachsene Schreiber Simon, Osterhammer M.
       
Mittwoch 16.00 - 17.00

Leichtathletik/ Kleinkinderturnen

Kretz H., Decker D., Huber I.
  17.00 - 18.30 Leichtathletik Schüler B Kaulich Tom
  18.30 - 20.00 Leichtathletik Jugend / Erwachsene Lebacher Andi und Team
  20.00 - 21.45 Fußball aktiv                                                    (Senioren und oder A Junioren) Neuhauser W., Hacker H.
  20.00 - 21.45 Volleyball Hobby,                                       nicht im Winter Zahn Judith
       
Donnerstag 16.00 - 17.30 Fußball F-Junioren Brandl H., Brandl T.
  17.30 - 19.00 Fußball D-Junioren

Schwankner T., Helmberger M.

  19.00 - 20.00 Volleyball Damen Winter Lars
  20.00 - 21.45 Volleyball Damen Winter Lars
       
Freitag 15.45 - 17.15 Fußball E Junioren

Waldherr H., Kern A., Krautenbacher J.

  17.15 - 18.45 Fußball C Junioren Gross Ch., Huber H.
  18.45 - 20.15 Skigymnastik Jugend / Erwachsene Lebacher Andi und Team
  20.15 - 21.45 Fußball AH

Kaufhold Maik, Reif Stefan

 

Wochenendbelegung nach Absprache mit Sportwart und schriftlicher Genehmigung der Gemeinde

AUSORDNUNG BITTE BEACHTEN !!!!!! UNBEDINGT DIE SPORTGERÄTE WIEDER AUFRÄUMEN. TURNHALLE SAUBER VERLASSEN!!!

 

 TSV PALLING HANS HÄUSL SPORTWART, Stand 04.10.2021

   
   

2021/2022 Kleine Halle

 

TAG UHRZEIT ABTEILUNG                              ÜBUNGSLEITER
Montag 15.45 - 16.45 Kindertanz                      Ertl M., Kretz H., Helminger A., Leidmann M.
  17.00 - 18.30 Leichtathletik Schüler A

Brandl Theresa

  18.30 - 19.45 Aerobic Ertl Marion
  19.45 - 21.30 Fit ab 40 Huber Helmut, Seehuber Christine
       
Dienstag 16.00 - 17.15 Tennis Kinder Königstein H. P.
  17.15 - 19.00 Volleyball Jugend Breu Birgit, Klein Ingrid
x1) 19.00 - 20.30 Frauenturnen 1 Gschirr U.,  Wieshuber J.
 im Winter  20.30 - 21.45 Volleyball Hobby Zahn Judith
       
Mittwoch 16.00 - 17.00 Eltern - Kind Turnen Langwieder M., Parzinger E.
  17.00 - 18.30    

 

18.30 - 19.30 Hip Hop, Bauch-Beine-Po Ertl Marion
  19.30 -21.15 Männerturnen Brandl Armin
       
Donnerstag 16.00 - 17.30 Fußball E-Junioren Waldherr H., Kern A.,  Krautenbacher J.
  17.30 - 19.00 Fußball C-Junioren Gross Ch., Huber H.
  19.00 - 20.00 Bodystyle & Step Ertl Marion
       
Freitag 16.00 - 18.00 Volleyball Jugend Kramer Christine, Breu Dominik
  18.00 - 19.30 Tischtennis - Jugend Schreiber Simon
  18.00 - 21.00 Tischtennis Erwachsene Schreiber S.,  Osterhammer M.
       
       
       
  KELLER    
       
Montag 15.45 - 16.45  Kindertanz Ertl M., Kretz H., Goltz K.
   x1) 18.30 - 20.00 Judo Ertl Ch.
   x1) 20.15 - 21.45 Judo Tradler Ludwig
       
Dienstag      
       
Mittwoch 16.45 - 18.15 Judo Schüler U 11 + U 13 Huber B., Wimmer M., Tradler L.
  18.30 - 20.00 Judo Jugend U15 + U 17 Ertl Christoph, Reiter Sepp
  20.00 - 21.45 Judo Erwachsene/Junioren Ertl Christoph, Tradler Ludwig
       
Donnerstag 15.30 - 16.30    
  17.00 - 18.30    
  19.00 - 20.30    
       
Freitag 15:30 - 16:30 Judo Anfänger U 10 + U 13 Flemming Tino, Wimmer Martin
  16.45 - 18.15 Judo Schüler U 11 + U 13 Flemming Tino, Huber Benjamin
  18.30 - 20.00 Judo Jugend U 13 + U 15 Reiter Sepp, Ertl Christoph
  20.00 - 21.45 Judo Kampftraining Ertl C., Tradler L.
                                                        
   

x1) bei Bedarf Änderung  vorbehalten

 
 
 

AUSORDNUNG BITTE BEACHTEN !!!!!! UNBEDINGT DIE SPORTGERÄTE WIEDER AUFRÄUMEN. TURNHALLE SAUBER VERLASSEN!!!

TSV PALLING HANS HÄUSL SPORTWART, Stand 04.10.2021

Corona - Bestimmungen

Hygieneschutzkonzept

Stand 27.10.2021

 

BLSV Handlungsempfehlung und Schutzmaßnahmen

   

Stand 9.01.2022: Auf Grund der aktuellen Corona-Bestimmungen gilt 2Gplus! Für Kinder und Jugendliche reicht der Test aus der Schule!

 

S5 Box

Login